Ansprechpartner

Alltagshilfe/Freizeit
Thomas Booch, Tel. 07355/930549
Günther Huchler, Tel. 07355/918120
Beate Kloos, Tel. 07355/92076
alltagshilfe@helferkreis-hochdorf.de


Begegnungscafé
Claudi Göbel, Tel. 07355/8694
begegnungscafe@helferkreis-hochdorf.de


Fahrdienste
Beate Kloos, Tel. 07355/92076
fahrdienste@helferkreis-hochdorf.de


Fahrradwerkstatt
Werner Hager
Tel. 07355/9399974
fahrradwerkstatt@helferkreis-hochdorf.de


Geldspenden
Hans-Peter Ziegler, Tel. 07355/678
geldspenden@helferkreis-hochdorf.de

Über folgendes Konto kann gespendet werden:
Lebensqualität Hochdorf e.V.
IBAN: DE22 6546 1878 0101 9510 00
BIC: GENODES1WAR
Verwendungszweck: Flüchtlingshilfe Helferkreis Hochdorf (unbedingt angeben)

Auf Wunsch bekommen Sie eine Spendenquittung.


Kommunikation
Josef König, Tel. 07355/934185
kommunikation@helferkreis-hochdorf.de


Sachspenden außer Fahrradspenden (diese werden über die Fahrradwerkstatt abgewickelt)
Schreiben Sie eine Mail an:
sachspenden@helferkreis-hochdorf.de

Siehe hierzu auch den folgenden Artikel: Mitteilungsblatt Nr.51 vom 16.12.2015


Sprache
NN